Четверг, 25.04.2024, 00:11

Страницы: 1 2 3 »

О мерах по предупреждению хищений денежных средств с банковских карт

Советы специалистов | Просмотров: 115 | Добавил: DETI | Дата: 04.06.2021

Что делать, если пропал ребёнок

Родительская страничка | Просмотров: 140 | Добавил: DETI | Дата: 29.04.2021

Консультация для родителей

Родительская страничка | Просмотров: 265 | Добавил: DETI | Дата: 27.09.2019

«Детское экспериментирование дома»

Консультация для родителей

На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой дея-тельностью, огромное значение в развитии личности ребенка, в процессах социализации имеет детское экспериментирование, которое понимается не только как процесс усвоения знаний, умений, навыков, а, главным образом, как поиск знаний, приобретение знаний самостоятельно или под тактичным руководством взрослых, осуществляемого в процессе взаимодействия, сотрудничества, сотворчества. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок.

Несложные опыты и эксперименты можно организовать и дома. Для этого не требуется больших усилий, только желание, немного фантазии и конечно, некоторые научные знания.

Советы специалистов | Просмотров: 419 | Добавил: DETI | Дата: 31.01.2019

ПОЛОЖЕНИЕ о формировании, ведении, хранении и проверке личных дел воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №197 «Детский сад комбинированного вида»

Нормативно-правовые документы | Просмотров: 763 | Добавил: DETI | Дата: 13.11.2017

Подростковые «группы смерти», сайты «взаимопомощи для самоубийц». Одно произнесение этих словосочетаний заставит содрогнуться большинство людей.

Почему же в эти группы продолжают попадать подростки? И что делать родителям?

Родительская страничка | Просмотров: 347 | Добавил: EIY | Дата: 05.04.2017

Памятка родителям

Большинство людей в той или иной форме предупреждают окружающих о своих намерениях. Дети вообще не умеют скрывать своих планов. Разговоры вроде «никто и не мог предположить» означают лишь то, что окружающие не приняли или не поняли посылаемых сигналов.

Родительская страничка | Просмотров: 365 | Добавил: EIY | Дата: 05.04.2017

Поведенческие маркеры пресуицида:

Родительская страничка | Просмотров: 375 | Добавил: EIY | Дата: 05.04.2017

На первом месте в понятии «готовность к школе» стоит мотивационная готовность. Проще говоря — это ответ на вопрос «Почему ребенок хочет идти в школу? Хочет ли он?»

Советы специалистов | Просмотров: 440 | Добавил: EIY | Дата: 27.03.2017

Рекомендации для родителей по воспитанию гиперактивных детей.

Советы специалистов | Просмотров: 450 | Добавил: EIY | Дата: 27.03.2017