Среда, 08.05.2024, 04:00

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Безопасность дорожного движения | Мой профиль | Выход

Уважаемые родители !
 Вы являетесь образцом поведения для своих детей. Для них Вы – объект любви и подражания. Это необходимо помнить  всегда и тем более , когда делаете шаг на  проезжую часть дороги вместе с малышом.
Чтобы  Ваш ребёнок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения  терпеливо, ежедневно, ненавязчиво. Ваш ребёнок должен играть только во дворе по Вашим наблюдением и знать: на дорогу выходить нельзя!
Не запугивайте ребёнка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуации на дороге, улице,  во дворе, объясняйте, что происходит с транспортом, пешеходами.
Знакомьте малыша  с транспортом, пешеходами.
Развивайте зрительную память, внимание. Для этого  создавайте игровые ситуации дома. Закрепляйте в рисунках впечатления от увиденного. Пусть Ваш малыш сам приведёт Вас в детский сад , а из детского сада домой.
Ребёнок должен знать:
- на дорогу выходить нельзя;
- дорогу можно переходить только со взрослым, держась за руку. Вырываться нельзя;
- переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, спокойным шагом;
- пешеходы-люди, которые идут по улице;
- чтобы был порядок на дороге, чтобы не было аварий, чтобы пешеход не попал под автомобиль  надо подчиняться светофору:
Красный свет - движенья нет.
А зелёный говорит: «Проходите, путь открыт!»;
- Автомобили  бывают разные, - это транспорт. Автомобилями  управляют  водители.  Для транспорта предназначена дорога;
- когда мы едем в автобусе , троллейбусе, нас называют пассажирами;
- когда мы едем в транспорте, нельзя высовываться из окна,  надо держаться за руку мамы, папы, поручень.

Уважаемые Мамы и Папы! Отнеситесь ответственно к нашим советам. Ведь от Вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от Вашего уважения правил дорожного движения  зависит  жизнь и здоровье Вашего ребёнка!

«  Май 2024  »