Структура и органы управления ОО

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения
Коллегиальные органы управления ДОУ:
- Педагогический совет МБДОУ №197;
- Общее собрание работников МБДОУ №197;
- Родительский комитет МБДОУ №197.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Старший воспитатель Донских Л.И. осуществляет руководство учебно-воспитательным процессом учреждения. Определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.

Завхоз Овечкина О.Ю. отвечает за сохранность здания ДОУ и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинская сестра Якубова Г.П. контролирует санитарное состояние помещений и участков ДОУ, выполнение требований СанПиНа, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Структурные подразделения (органов управления) отсутствуют

Положение об общем собрании работников МБДОУ №197