Суббота, 20.04.2024, 03:46

Главная » Статьи » Методические разработки

Это моё право

Программное содержание. Обобщить и систематизировать знания детей о правах: все дети защищены законом, никто не может нарушать права, записанные в Конвенции: право на семью, право на медицинское обслуживание, право на бесплатное образование, право на отдых, право на достаточное количество чистой воды и питания, право на имя.

Развивать умение отстаивать свои права и уважать права других людей.

Предварительная работа. Знакомство с документами: «Конвенция о правах ребенка», изготовление плаката «Я имею право», альбом «Это мое право», чтение сказок: «Волшебник изумрудного города», «Приключения Буратино», заучивание пословиц.

Материал. Глобус, документ «Конвенция о правах ребенка», альбом «Это мое право», стихи о правах, песня «Солнечный круг», рисунки для раскрашивания, карандаши.

$IMAGE1$

Скачать Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной логопедической группе тема: «Это моё право» (область «Познания»)

Категория: Методические разработки | Добавил: EIY (04.03.2013)